Что вас беспокоит?
Учёт в диспансере
Здравствуйте, поставили на учёт с диагнозом пагубное употребление алкоголя,ходить отмечаться год,подскажите пожалуйста,как часто и какие анализы нужно будет сдавать,покажут ли они если пить крепкий алкоголь раз в месяц?
Принятый ответ
Ходить нужно 1раз в месяц,крепкий алкоголь лучше не пить за 20 дней до отметки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактический учет в наркологии это ежемесячные явки на осмотр, и сдача анализа минимум 1 раз в три месяца; явки и анализы могут назначаться и почаще, как решит врач. Анализы показывают хроническое употребление алкоголя, эпизодическое показывают реже, но тоже могут, поэтому лучше не рисковать, потому что если анализы будут не в вашу пользу несколько раз, учет может увеличиться до трех лет, поставят уже диагноз зависимости от алкоголя.
Принятый ответ
1 посещение в месяц. Анализы именно по употреблению алкоголя минимум раз в квартал. По усмотрению врача может чаще. Редкое употребление не скажется. Но при злоупотреблении будут повышены ГГТ, CDT
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья!
Посещать врача Вам придётся 1 раз в месяц, при пропуске и неявке придётся начинать отсчёт сначала. В любой момент доктор может направить Вас доя сдачи анализа на cdt, он покажет употребление алкоголя в течение последнего месяца, поэтому если хотите сняться с учёта-алкоголь лучше не употреблять.
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20201 ответ