Лечение , расшифровка обследования
Здравствуйте. Обнаружили гипотит. Прошла анализы но попасть к врачу не могу , нет таких специалистов. Помогите понять результаты обследования и что нужно делать дальше (лечение,) Заразно ли я . Можно ли вылечиться от него ?
Здравствуйте!
Общий анализ крови без отклонений.
Печёночные ферменты в норме, активности биологической гепатит не проявляет.
Гепатита Д у Вас нет.
По УЗИ органов брюшной полости незначительное увеличение правой доли печени, в остальном без особенностей.
Скажите пожалуйста Пцр (вирусную нагрузку) на гепатит В сдавали?
Эластографию печени выполняли?
Инна, HBV, ДНК количественно это нагрузка ? На печень я не делала ,у нас в городе этого не делают .
Инна, если этот анализ ,я его прикрепили. Посмотрите пожалуйста.
Инна, что такое anti-HBc 7.44 ? Что это значит ?
Посмотрела, вирусная нагрузка низкая, это хорошо.
aHBcor - это одно из антител к гепатиту В, данный показатель означает, что организм Ваш встретился с вирусом гепатита В.
Все показатели в общем хорошие, с такими анализами требуется только динамическое наблюдение.
1 раз в 6 месяцев контроль общего анализа крови, АСТ, АЛТ.
1 раз в 12 месяцев ПЦР количественный (вирусная нагрузка), по возможности сделайте эластографию печени, чтобы знать степень фиброза печени.
Поскольку ферменты печени в норме необходимости в приеме гепатопротекторов нет.
Инна, говорят что можно вообще вылечиться от гепатита , но лечение очень дорогое . это миф?
Это касается только гепатита С, а В к сожалению, не лечится. Существуют препараты, которые полностью подавляют вирус, но такие препараты назначаются по показаниям и принимают их не менее 5 лет. Полностью излечить гепатит В нельзя.
Инна, скажите с такими показателями я могу заразить мужа? И могу ли я забеременеть и заразить ребёнка? Является гепатит противопоказанием к эко ?
Принятый ответ
1-заразить мужа можете, если он не вакцинирован.
2-Вы можете забеременеть, гепатит В абсолютно никак не влияет и детки рождаются здоровыми. Просто детям делают дополнительную вакцинацию (0-1-2-6 месяцев).
3-абсолютно не является противопоказанием. Можно спокойно делать ЭКО.