Консультация акушера /

Общий анализ мочи — вопрос №2194577

Добрый вечер
Бер-ть 39 неделя ,всегда сдаю анализ с ватным тампоном,но сегодня без него
Посмотрите пожалуйста анализ,слизь я так понимаю попала из влагалища?это может быть из-за пробки ?
Эритроциты у меня всегда,но тут что-то многовато
Переживаю ,сдаю ОАМ каждую неделю,прошлый анализ хороший
Помогите пожалуйста разобраться

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте!
Слизь, следы крови могли попасть из влагалища, так как в третьем триместре увеличивается количество выделений, а в пробке эритроциты всегда присутствуют из-за того, что шейка матки готовится к родам и размягчается. Даже незаметная капля выделений из влагалища может давать изменения в общем анализе мочи. Обычно ничего страшного в этом нет, в таких случаях при отсутствии жалоб просто пересдают анализ мочи с подготовкой (с использованием тампона во влагалище).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи невоспалительный.
Кровь может быть из влагалища.
Может быть повреждение слизистой мочевыводящей системы.
На сегодня это требует только наблюдения.
Переслать общий анализ мочи через 3-4 дня
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,кровь из воагалища может быть связана с тем что шейка готовится?или это может говорить о чем-то плохом?
Акушер, Гинеколог
Во время созревания шейки матки из влагалища выделяются слизисто-кровянистые выделения, это норма
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В вашем сроке важен только белок, которого у вас нет. И можно делать тест полоски для определения белка в моче, совсем необязательно постоянно сдавать общий анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, видимо попали выделения из влагалища, но в целом оам нормальный, переживать не о чем)