Анализ мочи

Здравствуйте. Было лазерное удаление камня из мочеточника. На 5 день анализ мочи -белок есть , эритроциты-нет, лейкоциты в норме. Пила в течении месяца уриклар по назначению врача. Сдала анализ мочи :кровь-10, эритроциты-7, лейкоциты-25,белка-нет.

МКБ
45 лет

Добрый день.Есть ли жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, нет. Если бы не анализ мочи,то по состоянию нормально.

Светлана,пока не паникуйте,вполне возможно,что погрешность в сборе.В любом случае необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и сдать повторно ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном

Здравствуйте. Пропейте Левофлоксацин по 500 мг два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не спешите принимать а/б, проконтролируйте ещё раз мочу с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном. Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

День добрый. Нужны Контроль УЗИ ПОЧЕК, посев мочи и ОАМ (с подготовкой).
Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут месяц, можно подстраховаться Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут 5-7 дней до готовности анализов.

Доброго времени суток. Сколько времени прошло после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, операция была 5.01.2023.

Что беспокоит на данный момент?

Добрый день!
То есть после операции прошел месяц?
Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит в настоящий момент? Нет ли менструальных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, жалоб нет, выделений нет. Пугают результаты анализов. Значит идет воспалительный процесс.

Принятый ответ

Не факт. Возможно это следствие формирования послеоперационного рубца!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
И через 10 дней повторите общий анализ мочи!