Нужно ли лечение?

Здравствуйте! Мне 44 года. Ранний климакс, в 25 лет было оперативное вмешательство на придатках. В течении двух лет резкий набор веса 12 кг. Рост 175, вес всегда был 62- 65кг. Раздражительность, плаксивость, отсутствие энергии и аппетита, сухость кожи, боли в мышцах, нет концентрации внимания. ТТГ 5,02 (0,34-3,8), Т4 св 7,23 (7,86-14,41). Самочувствие и набор веса списывала на климакс, но при правильном питании , отсутствии в рационе сладкого и мучного вообще, вес растёт стремительно. Направлена на консультацию эндокринолога с анализами. Пока доктор на больничном обращаюсь к Вам за рекомендацией! Заранее благодарю!

44 года

Здравствуйте, ттг у вас чуть выше нормы, субклинический гипотиреоз, нужно дослать ат к тпо, для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Так же дослать пролактин, кортизол, инсулин, гликированный гемоглобин, ферритин, Вит д общ, узи щитовидной железы , узи органов брюшной полости, биохимию крови развёрнутую.