Выделение спермы из уретры, после окончания дефекации.
Здравствуйте! 30.01.2023, был на приёме у проктолога, с жалобой на жжение после стула и иногда болезненность, выделение кала после душа на белье в течении 6 месяцев, после визуального осмотра, был поставлен диагноз, 64.1 Геморрой второй степени. Внутренний и наружный геморрой 2-й стадии (3,7,11 ч по у/ц). Врач дала рекомендации диета №3, ограничение поднятия тяжестей, дефекация не более 3-x минут, после стула гигиена в душе. Детралекс суспензия по 1 саше утром- 2 месяца, Проктозан по 1 св., утром и вечером 5 дней. Пришёл на приём неподготовленным, назначила повторный приём 06.02, перед приёмом за 1,5- 2 часа сделать микроклизму Энема Клин. Скажите может ли выделяться сперма от назначенного лечения?
Принятый ответ
Добрый день.
От назначенного лечения сперма выделяться не может (не должна).
Принятый ответ
Здравствуйте! Не может, нет никакой взаимосвязи между назначенными препаратами и выделением спермы
Принятый ответ
Добрый день.
Такое может при застойных процессах в предстательной железе на фоне ее атонии или гипотонии. При дефекации происходит механическое выдавливание секрета предстательной железы.
С приёмом препаратов не связано.
Необходимо консультация уролога, если это частое явление.