Воспаление на молочной железе

Добрый вечер. Где-то полгода назад стали сильно беспокоить прыщики (с желтым содержанием) на молочной железе. То появлялись, то исчезали. Почти бесследно. 3 недели назад тоже был прыщ и рядом покраснение. Прыщ пропал, а покраснение осталось, под ним тоже что-то вроде прыща...но меньше и не сильно отличается. Мазала левомеколем. Стало меньше и бледней, теперь опять немного краснее и больше. Это что? Не болит и не беспокоит.

Астма
48 лет

Здравствуйте
По фотографии фурункул , рекомендую Вам следующее
Препарат Димексид, разводится с водой :1 часть димексид на 5 частей воды, в виде компресса 2 раза в день.
Если через 4-5 дней не пройдёт , рекомендую сходить на очный осмотр маммолога + УЗИ молочных желёз

Здравствуйте!

Переадресуйте вопрос дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, спасибо

Добрый вечер.
По фото,вероятнее всего, фурункул.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.
Не греть, самостоятельно не вскрывать.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5-7 дней.
На ночь чистый ихтиол в течение 5 дней.
Крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Если на фоне лечения не будет положительной динамики, то стоит обратиться к хирургу.
Необходимо также выполнить УЗ-исследование молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Олеся, а Узи потому что есть подозрение на онкологию?

Нет, что вы, в этом плане никаких подозрений нет.
Просто если высыпания беспокоят в данном месте в течение полугода, то нужно исключить изменения в самой железе, исключить воспалительные процессы внутри.
Только для этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Олеся, сегодня резко потемнел.Фото прикладываю. Что делать?

Происходит формирование фурункула, он проходит разные стадии.
Цвет может меняться.
Боль есть? Лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Олеся, лечение толькотначала.Болей нет. Уплотнение совсем небольшое.

Принятый ответ

Хорошо.
Лечение по плану продолжить до 7 дней.
Если нет динамики, то к хирургу.

Здравствуйте.
СКорее всего это фурункул.
Используйте крем фуцидин 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Небольшая плотность в виде шарика может сохраняться 2-3 недели.

Здравствуйте, Людмила.
Поддерживаю коллег, скорее формируется фурункул.
Главное не Мочить.
Мочалкой не растирать.
Наружно ихтиоловую мазь смешать с фуцидином 2 р в день 3дня, далее фукорцина 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого до полного разрешения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, сегодня случайно намочила( резко изменило цвет на темно-синий...что делать?

Принятый ответ

Ничего страшного, длительного контакта не было.
Он созревает и будет болезненно, пока не прорвется.

Здравствуйте.

Фурункул.

Утром и вечером наружно Фуцидин 2-3 недели.

Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день .при неэффективности консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, сегодня намочила( резко потемнел.Фото прикладываю

Принятый ответ

Там скопление крови , продолжайте мазать кремом