Внутричерепное давление

Здравствуйте. Ребенку 1м, врач написала в карточке вчд, лечения не назначено. Родничок 2*3, не набухает.За месяц набрали вес 1,3 кг. При рождении была кефалогематома двухсторонняя. На ив, после кормления срыгивает, не в больших количествах. Бывает тремор подбородка и ножки . Размер головы при рождении 33 см, в месяц 37 см. Врачи говорят что все норме .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели НСГ в норме.
Признаков повышения внутричерепного давления нет.
Необходимости в назначении терапии тоже нет. Через 2 месяца повторите НСГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, а то что голова на 5 см за месяц выросла , это норма ?

Вы и в весе прибавили больше нормы в 2 раза.

Голова выросла на 4 см.
Верхняя граница прироста головы на 1 месяце-3 см.
Но нужно сопоставлять с антропометрическими данными(вес).
В данном случае,у вас все хорошо.
Показатели по НСГ в норме.