Шишка подмышкой большая, безболезненная
Здравствуйте! 10 дней назад я случайно увидела у дочери(16 лет) подмышкой большую шишку(размером с куриное яйцо). Она её не замечала. При пальпации она эластичная, болевых ощущений не вызывает. Вчера были на УЗИ. Врач эту шишку не видел на аппарате, хотя пальпировал. Написал, что это разрыв связок и направил к хирургу. Но почему это не болит? Хирург осмотрел и сказал, что это липома и её необходимо удалить. Если это липома, то почему её не видно на УЗИ? Очень переживаю, не сплю ночами. Куда ещё обратиться, чтобы исключить онкологию?
Здраствуйте. Повторите УЗИ мягких тканей - при таких размерах, она ни может быть не видна на УЗИ. Возможно вы ни так поняли, она видна, но характер образования оценить сложно. Если действительно подтвердится диагноз липома, то её следует удалять в плановом порядке. Судя по вашему описанию, это больше похоже на липому (я бы ещё провели дифференциальную диагностику с увеличенным лимфоузлом), но на разрыв связок не сильно тянет (должен быть болевой синдром, ограничение в движениях в суставе)
Юлия, спасибо, обязательно переделаем узи у другого врача