Ячмень? Или что-то другое..

Здравствуйте, 30 января, очень сильно разболелась голова и глаз. Затем глаз болел больше и больше. Сейчас вот такие нарывы сверху и снизу. Болит. Чешется. Иногда слезится. Второй день, капаю каплями флоксал, пока не особо помогает. Что посоветуете?

27 лет

Здравствуйте.
Да, по фото видны гнойнички-это закупорка выводных протоков сальных желез.
К каплям флоксал добавить мазь флоксал, неттависк или тетрациклиновую глазную. Капли капать 4 раза в день. Мазь с помощью ватной палочки наносить тонким слоем на сами веки где гнойнички 2-3 раза в день.
10-14 дней.
Не греть и не делать примочки!

Вера, спасибо за ответ. Это ячмень?

Да. Только только идёт его созревание в толще века.

Вера, спасибо за ответ. Если поднимается температура, добавить капли по сильнее не нужно? Пока не высокая 37.3 максимум

Нет. Флоксал довольно сильный антибиотик

Вера, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это ячмень. Одних капель мало. Нужна ещё и мазь, она больше задержится в глазу. Ваши капли хорошие, эффективные. Капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь рекомендую тетрациклиновую ( чтобы капли и мазь были из разного действующего вещества). Мазь закладывать за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Александра, спасибо большое! Подскажите не большое повышение температуры, это нормальная реакция?

Пожалуйста.
Елена, подскажите, а помимо глаза какие у вас есть симптомы?
Не простужены?

Александра, сейчас нет, но 30 числа,очень болела голова и не много болело горло, но оно прошло. В этот же день, начал болеть глаз!

Принятый ответ

В таком случае - да, может быть небольшое повышение температуры. Не переживайте!
Добавлять к лечению, касательно ячменя, ничего не нужно. Поправляйтесь!

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - идёт созревание ячменя, то, что видна белая головка - это хорошо, скорее вскроется, флоксал продолжайте капать 4 раза в день и на данный момент необходимо добавить антибиотик другой группы в мазевой форме - колбиоцин или неттависк 3 раза в день на гнойник, курс лечения 10 дней

Ольга, спасибо за ответ