Ячмень? Или что-то другое..

Здравствуйте, 30 января, очень сильно разболелась голова и глаз. Затем глаз болел больше и больше. Сейчас вот такие нарывы сверху и снизу. Болит. Чешется. Иногда слезится. Второй день, капаю каплями флоксал, пока не особо помогает. Что посоветуете?

27 лет

Здравствуйте.
Да, по фото видны гнойнички-это закупорка выводных протоков сальных желез.
К каплям флоксал добавить мазь флоксал, неттависк или тетрациклиновую глазную. Капли капать 4 раза в день. Мазь с помощью ватной палочки наносить тонким слоем на сами веки где гнойнички 2-3 раза в день.
10-14 дней.
Не греть и не делать примочки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Это ячмень?

Да. Только только идёт его созревание в толще века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Если поднимается температура, добавить капли по сильнее не нужно? Пока не высокая 37.3 максимум

Нет. Флоксал довольно сильный антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это ячмень. Одних капель мало. Нужна ещё и мазь, она больше задержится в глазу. Ваши капли хорошие, эффективные. Капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь рекомендую тетрациклиновую ( чтобы капли и мазь были из разного действующего вещества). Мазь закладывать за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо большое! Подскажите не большое повышение температуры, это нормальная реакция?

Пожалуйста.
Елена, подскажите, а помимо глаза какие у вас есть симптомы?
Не простужены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, сейчас нет, но 30 числа,очень болела голова и не много болело горло, но оно прошло. В этот же день, начал болеть глаз!

Принятый ответ

В таком случае - да, может быть небольшое повышение температуры. Не переживайте!
Добавлять к лечению, касательно ячменя, ничего не нужно. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - идёт созревание ячменя, то, что видна белая головка - это хорошо, скорее вскроется, флоксал продолжайте капать 4 раза в день и на данный момент необходимо добавить антибиотик другой группы в мазевой форме - колбиоцин или неттависк 3 раза в день на гнойник, курс лечения 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ