Плоскостопие?
Здравствуйте но ноге заметила торчат кости и сбоку и где щиколотки неудобств не доставляют но эстетически не красиво, это не может развиваться как плоскостопие в дальнейшем? Есть искревление позвоночника в пояснице , хожу последние 3 года без каблуков и платформ либо в кроссовках либо в ботинках.
Принятый ответ
На фото передних отделов стоп определяется поперечное плоскостопие 2-3 ст.
Вальгусное отклонение 1 пальцев и "косточки" на них минимальны.
Для диагностики продольного плоскостопия и вальгуса пяточной кости нужны снимки сбоку и сзади, стоя на полу.
Я Вам рекомендую у себя в Самаре изготовить в кроссовки индивидуальные орт стельки Форм Тотикс (гугл подскажет). Они компенсируют все виду плоскостопия.
Перед изготовлением стелек там проводят подографию - такое исследование, которое определяет все виды деформации стоп и их степень.
Стельки не дешевые, но очень удобные, носятся от 6-ти лет и более. Они предотвращают прогресс деформаций.
Что-то исправить в 26 лет уже не получится
Принятый ответ
Признаков 2-3 ст поперечного плоскостопия нет и близко.
1й ст есть и это не критично.
Ортопедические стельки с супинатором поперечной арки свода стопы помогу компенсировать имеющиеся нарушения.