Консультация дерматолога /

Высыпание на руке — вопрос №1257989

Наверно, с лета на левой руке появилось раздражение. Стало чесаться, сейчас проявляется в виде небольших пузырьков. Пытался с этим справиться самостоятельно, но безуспешно. К дерматологу идти не хочу из-за нехватки времени. Прошу посоветовать, что с этим делать?

Возраст: 78

Хронические болезни: Нет (только гипертония, которая регулируется препаратами.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Похоже на экзему, носит хронический характер
Вам врачу очно все равно показаться надо для точной постановки диагноза
Провоцировать могут
- стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и хим агентами,дефицитные состояния
- цетеризин 1 т 10 дней
- кальций глюконат 1 т 3 раза 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза 10 дней
До начала лечения сдать соскоб на грибы с поверхности
Важно
- ограничивать контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Леонид,здравствуйте!
На фото экзема-хроническое заболевание

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм гк тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм для рук или диадерм регенирирующий 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо большое!