Плохие анализы мочи кошки

Добрый день! Кошка шотландская 2 года, стерилизованная. Начала часто присаживаться в туалет по-маленькому. Первый раз пописает, потом просто сидит в лотке без результата - мочевой пузырь пустой. Начали пить петкам по 1 таб. в день, корнам 2мг по 1/4 таб. в день. После 3-х дней состояние кошки улучшилось. На 5-ый день сдали общий анализ мочи. Белок 3 ммоль/л, гемоглобин ++++, бактерии кокки +++. Остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, что с кошкой. И надо ли корректировать лечение. Ест сухой корм Роял Канин для котят, даю ряженку.

нет
2 года

Здравствуйте, если мочу собирали не цистоцентезом, присутствие кокков норма. Препараты до 5-7 дней пропить и можно прекратить. Через 2 недели пересдать анализ мочи. Белок и гемоглобин всегда повышаются при цистите, если не изменятся после выздоровления, необходима диагностика работы почек. Если повторится цистит - УЗИ мочевыделительной системы. Корм желательно давать "для взрослых кошек", молочные продукты убрать.