Консультация гинеколога /

Творожистые выделения, зуд, проблемы с мочеиспусканием — вопрос №2253827

Пролечилась клиндацином кремом по назначению врача от бак вагиноза, после сдала анализы на ИППП и фемофлор, но снова появились творожистые выделения и зуд, выделения прошли, но зуд остался, вчера начались проблемы с мочеиспусканием, рези при походе в туалет каждые 20-30 минут, может ли это быть из-за уреоплазмы, чем лечить и нужно ли лечить полового партера
Ко врачу нет возможности сходить, сейчас в отпуске

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия на противогрибковые

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Прикрепите результаты фемофлора после лечения
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптомы ,которые Вы описываете похожи на цистит ,желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи до приема терапии ,далее с целью купирования симптомов можно принять однократно Монурал (растворить в воде ,принимать на пустой мочевой пузырь )
В фемофлоре есть активация условно -патогенной флоры-нужно использовать комплексные свечи вагинально -Макмирор комплекс 8 дней на ночь
Выявленная уреаплазма -это не половая инфекция,лечить партнеру не не нужно
У Вас уреаплазма в количестве чуть выше нормы ,но я бы не стала по поводу нее сразу пить антибиотики,а попробовать местно свечи ,которые выше написала .
И в качестве п /грибковой терапии выпить Дифлюкан 150 мг однократно и далее через 3 дня повторить и выпить еще 1 капсулу
Клиент
Лилия Юрьевна, на дюфликан и другие аналоги сильная аллергическая реакция, отекает сразу язык, губы, язвы на языке появляются, пробовала разные препараты
Акушер, Гинеколог
Получается у Вас на флуконазол аллергия
Можно тогда купить препарат с другим составом Пимафуцин в нем другое действующее вещество-натамицин,по 1т-4 раза в день ,курс 5 дней
Зуд вероятнее всего обусловлен грибковой флорой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
5. Св. Макмирор Комплекс 8 дней или Тержинан 10 дней

Если есть и уреаплазма, она может поддерживать рецидивы. Прэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов: Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила анализы, которые сдала после лечения, и нужно ли лечить партнера в таком случае?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Рекомендации оставляю прежними.
Если партнера ничего не беспокоит - не нужно.
Если жалобы имеются, пусть принимает вместе с Вами одновременно Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков.
Половой покой.

Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для купирования симптомов острого цистита рекомендую Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.

В качестве санации используйте Полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте на пустой мочевой пузырь однократно монурал, ношпа по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим, чай с шиповником. Свечи неопенотран вагинально 10дней ставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас симптомы цистита , примите Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней