Головные боли

Добрый день. Почти 2 месяца назад начались проблемы на работе, и вместе с ними головные боли. Сначала игнорировала, была уверена, что как только пойду в отпуск - все пройдет. Голова сначала болела ноюще, где-то за ухом, после в области виска и брови, иногда отдает в нижнюю челюсть. Могу нажать одето в области виска и почувствовать резкую боль. один день с одной стороны, один с другой болит, начинала болеть только после обеда, потом уже и по утру, пила обезболивающие, ни какие не помогали, только одно - Суматриптан. В итоге отпуск настал, а боли так и не закончились. Пошла сначала к монуальщику, сказал "может у вас не голова болит, а лицо?", тогда поняла, что - да, лицо, после приема легче не стало, отправил к неврологу. Невролог поставил диагноз "воспаление тройничного нерва", назначил комбилипен внутримышечно и сирдалуд и карбомазепин как обезбол(но он не помог, я его пропила 1 день), 10 дней, только на 7ой дней начались улучшения, на 9 и 10 день уже ничего не болело, но только закончила принимать препараты, боль вернулась еще сильнее, уже появились приступы в 2-3 минуты прям сильные, пошла к другому врачу, он вернул сирдалуд и нейронтин и остеопата на 2-3 недели, назначил анализы (ферритин, вит Д, гомоцистеин, ТТГ, вит Б12, холестерин, ЛПНП,ЛПВП, фолиевая кислота, глюкоза) - все в норме, пью уже почти 2 недели препараты, стало лучше на процентов 25-30, может заболеть если резко встану с утра, если расстроюсь, иногда могу весь день чем то быть занята, но только вечером прихожу домой, сажусь отдыхать сразу начинает болеть. После остеопата если голова уже болит в этот день, то после приема еще сильнее болит. Сама голова никогда не проходит, либо сон, либо 25-50 мг сирдалуда помогает на весь день. За это время 2 раза был стоматит, хотя не могу сказать что прям страдаю им. МРТ делала меньше года назад, КТ пазух тоже, постоянно у стоматолога наблюдаюсь, что может быть?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимаете на данный момент? Только сирдалуд и нейронтин? По какой схеме принимаете Нейронтин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначали МРТ головного мозга? Препарат нейронтин принимаете сколько раз в день и в какой дозе? Если боли длительные модно подключить к лечению антидепрессант с противоболевым эффектом амитриптилин 12.5 мг вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать Узи сосудов шеи, какие сейчас принимаете лекарства, стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы не делали стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не совсем понятно по какой причине у Вас болит голова, невралгия это или головная боль напряжения, в данном случае необходимо выполнение ЭНМГ тройничного нерва и МРТ на нейроваскулярный конфликт, по препаратам рекомендую добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).