Не пойму, что со мной происходит

Здравствуйте, что может быть и почему стало немного подташнивать и состояние такое как будто щас что-то произойдет сильное волнение, потом резко проходит как наплывами, постоянно как будто дрож по телу, как будто холодно, хотя температура всегда в норме, и последний месяц начали болеть ноги и появилась дрож в руках как будто нервничаю, есть небольшой дискомфорт в левом подреберье, как будто комок какой-то ну тоже не постоянный дискомфорт. Весь напряжен как будто за что то переживаю, хотя все хорошо

Поверхностный гастробульбит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы тревожный человек? Описываете Вы симптоматику ПА (паническая атака) на фоне тревожного синдрома.
Чтобы исключить гастропатологию, выполнить клинический минимум :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-ОАК с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, в сентябре сдавал все эти анализы, были в норме, не дает покое дискомфорт в ногах, и последний дни еще добавилась сильная тревога хотя даже повода нет, пью эглонил и адаптол

Дискомфорт в ногах с органами ЖКТ не имеет ничего общего. Необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что из обследований проходили, прикрепите!
С чем связываете появление симптоматики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, прикрепил обслевования

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, не знаю с чем связано, ну началось все после недельного употребления алкоголя и стресса, и потом как по накатанной, болела поджелудка, потом вроде все прошло, ну не надолго я начал обовсем думать и начало то там болит то там, пил и много всяких лекарств, проходит ну на короткий срок, потом начинается все заново, я сильно по этому поводу переживаю и думаю что что то страшное и серьезное, щас начали беспокоить ноги небольшая усталость и тошнота

По представленным обследованиям значимых отклонений нет у вас!
Ваши переживания напрасны! У вас нет органической патологии! Вы хорошо обследованы!
Вероятно ваша симптоматика носит функциональный характер, а именно на фоне тревожности! Вам не о чем беспокоиться и думать о страшной патологии нет смысла!
Я бы рекомендовала вам обсудить с лечащим врачом прием антидепрессантов (амитриптилин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, ну на фгдс же явные отклонения хорошо видно? Просто всегда думаешь что что то пропустили и начинает становиться еще хуже, когда немного отвлекаешься все проходит на час на два, потом о чем нибудь начинаешь думать и дискомфорт опять появляется

Выявленные изменения совершенно не дают симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, ну а от чего тогда вся эта ерунда, просто я заметно стал хуже себя чувствовать чем прежде, в один момент как ком накопил и все теперь избавиться не могу, чуть попустит и опять все заново

Симптоматика функциональная на фоне тревожности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, просто я не могу все выпустить из головы, я замечал если себя чем то отвлечь то вроде все и не особо плохо, ну быстро все опять лезет в голову

Это тревожное расстройство, у вас совершенно нет значимых отклонений

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Вы описываете тревожное расстройство.
Тошнота часто сопровождает тревожные расстройства. Эглонил назначен в связи с тошнотой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, эглонил наверно назначили вместе с адаптол, до его назначения не было тошноты

Максим , вообще эти симптомы были у Вас до адаптола и эглонила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нет не было, была только тяжесть в ногах

Тогда эти симптомы побочные эффекты данных препаратов.
А в связи с чем назначен эглонил и адаптол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, адаптол невролог назначил, а эглонил назначил гастроэнтеролог при срк

Максим, советую пока отменить , если возможно эти препараты, волнение, дрожь должны пройти. я верно поняла , что дрожь тоже на фоне этих препаратов появилась?
Что за боль в левом подреберье, давно? стул в норме? запоры, диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, боль в левом подреберье, не особо заметная, ну есть то покалывания то как будто мышцу тянет,, стул ежедневный , ну не всегда оформленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, появилась где то с сентября

Это скорее всего проблемы с нисходящим отделом кишечника, он здесь слева находится, сдайте копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, у меня вся беда началась с лета побаливала поджелудка после алкоголя, перестал пить пиво потому что пил его как лимонад, и ел очень много сухариков и кока колы, бросил все это, и вроде становилось получше, потом суета нервоз на работе, почти не пил не ел, и получилось я сбросил за 2 недели 5 кг и тут я начал паниковать, начитавшись в интернете всего всего, пришел в ужас, пошел сделал фгдс и сдал анализы вроде ничего не нашли, а вот блуждающие боли с левой стороны то в эпигастрии то под ребрами так и остались и ничего не помогает

Максим, посмотрела Ваши обследования.
Исходя из жалоб , боли в левом подреберье, стул не всегда оформленный, похудание, ранее алкоголь принимали, то можно предположить дисфункцию поджелудочной железы.
Попробуйте принимать тримедат 200 мг по 1 т 2-3 р в д
Добавьте на 2 нед креон 25 тыс ед по 1 капс 3 р в д во время еды.
Как вариант еще сдать анализ антител на гельминты( гельмоскрин или кал методом парасеп) .
Так же возможен синдром раздраженного кишечника в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, ну я много каких припаратов пропил, обследования проходил, болей как таковых и нету, есть дискомфорт что что то вот потдавливает с левой стороны и отсюда страх

Максим, попробуйте дюспаталин или тримедат. Если это спазмы от органов брюшной полости, то дискомфорт уйдет.
Если лучше не будет, посетите невролога, для исключения невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, пил дюспаталин, проходило ну потом опять появляется, в лежачем положении особенно на животе вообще не беспокоит, дискомфорт появляется когда сидишь или ходишь, и то не постоянный то есть то нету, по ощущениям небольшой тяжести или надавливания, не особо приятно, ну прям болей такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, я всегда грешил и боялся что это что то с желудком

Максим, а рентген желудка делали?
как вариант посмотреть, может есть опущение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, нет не делал, никто не назначал, только фгдс делал

Как вариант , можно сделать, чтобы точно убедиться, что нет опущения.
Потому что по обследованиям нет явных причин для таких болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, болей как таковых нету, просто неприятные ощущение, боли небольшие есть при надавливании чуть выше пупка и то невсегда, если не давишь то вообще ни че не ощущается

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Все прикрепленные исследования хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, ну по этой шкале сильная тревожность