Консультация дерматолога /

Волдырики на ладошках и стопах — вопрос №1258620

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние дочери? Говорит чешется очень, расчесывает их. Дочери 7 лет, атопический дерматит с 1 года. Состоим на учёте у аллерголога. По словам врача истинной аллергии нет, такое состояние кожи. Были в рквд, там сказали нет присоединения инфекции. Мажем (именно волдырики) Фуцикортом и Циновитом уже 16 дней, но похоже не помогает.

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия. На чесотку вас исключили?
Клиент
Татьяна, про чесотку ничего не говорили... Стопы вообще не смотрели.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас достойно много времени прошло от лечения и фуцикорт, хороший преп, он должен дать положительную динамику. Рекомендую очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Процесс распросраненный
Похоже на экзематизированный дерматит
В первую очередь надо чесотку исключить
Много парных элементов
12ч кожу не мазать и не мыть
Сдайте соскоб на чесоточного клеща в любой лаборатории и если будет обнаружено, на очный прием к врачу
Клиент
Виктория, сдадим завтра. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте, обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия. Зуд больше в вечерне-ночное время? В семье ещё кто-то чешется?
Клиент
Екатерина Александровна, в семье никто не чешется, дочь чешется уже 3 недели. Чесаться начинает часов 10, когда ложиться спать уже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия, зуд в вечерне-ночное время характерен для чесотки.. Да и факт, что фуцикорт не эффективен в течении 2х недель, настораживает
Я бы Вам порекомендовала сдать соскоб на чесоточного клеща. Перед соскобом не мыть и ничем не мазать очаги 24 часа. И сдавать соскоб нужно рано утром или поздно вечером, когда активен чесоточный клещ.
Так же желательно чтобы очно доктор осмотрел высыпания в дерматоскоп (так можно обнаружить чесоточные ходы).
По результатам уже проводить лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место атопический дерматит.Вашего врача следует сменить. Используйте мазь нафтадерм два раза в день.Наносить небольшое количество слегка вмассирую в область поражений. Использовать до двух недель,затем свежие снимки.
Клиент
Сергей, Спасибо большое! Да, у дочери атопический дерматит с 1 года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
начните проводить лечение,это непременно поможет ребенку.