Что вас беспокоит?

Когда можно снова начать пить ОК?

Здравствуйте. Две недели назад я перестала пить ОК «Димиа»(принимала их беспрерывно примерно 1,5года), но хочу возобновить приём этого препарата. Можно ли начать их снова пить через месяц перерыва или надо подождать подольше (для восстановления организма)? И ещё заметила, что выделения имеют розовый цвет, то есть есть небольшая примесь крови, необходимо ли обратиться к врачу в этом случае или это является нормой при отмене ОК?

Нет
19 лет
3 Февраля 2023·Просмотров: 170·Олеся

Здравствуйте, перерыв делать совсем не обязательно в приеме контрацепции. Напротив , отменыа препарата это небольшой стресс для организма, он включает свой собственный менструальный цикл.
А теперь вы снова начнёте принимать гормональные и ему придётся адаптироваться на препарат заново. Вы можете принимать препарат столько сколько вам этого необходимо, не делая перерыв. Можете начинать новую упаковку в первый день менструации или в любой день, в таком случае не забывайте первую неделю предохраняться барьерно .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.