Очень странные выделения
Здравствуйте! У меня непонятные выделения, пугающие Начну с того, что менструация была 6 декабря, я планирую беременность и отслеживаю о по Узи, О была точно 26 декабря… менструация должна была начаться 9-10 января, но не пришла.. чуть мазало переодически. Но все таки 24 января начались М, но были скудные. Шли 9 дней. Вчера и сегодня было чисто, но в вечеру вышли такие выделения… это что? Сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не сдавали кровь на ХГЧ ?
Елена, здравствуйте! Нет. Я делала тест на 3 день задержки и он был отрицательный
Тогда Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, и, на всякий случай, для исключения беременности, потому что тесты очень часто бывают ложноотрицательными.
Елена, у меня на момент О эндометрий был 4,2… поэтому беременность маловероятна
Да, при такой толщине эндометрия, наступление беременности маловероятно.
Из-за того, что эндометрий тонкий, у Вас такие скудные и затяжные менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест отрицательный?
Дарья, тест делала на 3 день задержки и он был отрицательный
Сделайте УЗИ. Оно вам понадобится по нескольким вопросам: подтвердить или опровергнуть беременность, исключить гиперплазию эндометрия, и оценить эндометрий в целом ( возможно, тонкий для имплантации), также посмотреть, нет ли кисты яичника
Дарья, у меня на момент О был эндометрий 4,2
С таким эндометрием забеременеть практически нереально. Яйцеклетке некуда имплантироваться
Дарья, я понимаю, поэтому и не думаю на беременность. Просто переживаю, так как такие выделения у меня впервые
Дарья, у меня всегда тонкий эндометрий, но М никогда таких не было
Это просто менструация скудная. Поэтому день выделения во влагалище копятся, день выходит капля
Дарья, здравствуйте! У меня сегодня такие же выделения.. вчера были спазмы в низу живота, но не долго, минут 5
Я прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
Получается, опять через день пришли?
Дарья, получается да
Мне нужно срочно к врачу? Меня они пугают… раньше никогда не было таких выделений, хоть и бывала скуднаЯ менструация
Я просто езжу к врачу за 400км, так как в маленьком городе специалисты у нас не очень.. стоит ехать?
Можно принять Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Он подавит остатки выделений
Дарья, скажите,пожалуйста, если у менЯ не вычитает эндометрий больше 6, и такие выделения, то это может быть признаком воспаления эндометрия?
Нет. Это признак очень скудных выделений
Дарья, здравствуйте! Извините, что я вас опять беспокою.. 3 дня было тихо, выделений не было, а сегодня в туалете на бумаге появилась алая кровь…
В зеркалах шейку смотрели?
Дарья, смотрели недели 2 назад.
У меня были плавленые титры Уреаплазмы, врач сказала пролечиться перед планированием. После приема антибиотиков прошел уже месяц. Сейчас принимаю прогнетон и инозит, может ли из-за этих бадов кровить?
Дарья, мне делали видеоскопию и там были очаги воспаления. Курс лечения полностью пройден
О, так что вы раньше не сказали. На Прегнотоне кровить еще как может.
Дарья, и что мне делать? Прекращать его пить? Я вчера начала вторую пачку
Не пугаться выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! выделения похожи на остаточные менструальные , матка сократилась и они до конца вышли.
Но тк вы планируете беременность, у вас была задержка+ выделения не как обычно, а скудные , сдайте в ближайшее время кровь на ХГЧ с утра натощак.
Алина, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до прекращения кровомазанья.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников