С чего начать прививки,ребенку три года.

С чего начать делать прививки,три года ребенку,ни одной прививки,какие необходимы для детского сада?были свои причины,где лучше пройти медосмотр перед садом.В поликлинике или в платной клинике????????

Нет
39 лет

Здравствуйте! Сначала делаете реакцию Манту (это не прививка), в день проверки при отрицательном результате делаете БЦЖ. Через месяц пентаксим, гепатит В и превенар. Через 45 дней пентаксим и гепатит В, через 45 дней пентаксим и корь, краснуха, паротит. Далее по графику. Реакция Манту каждый год.
Пройти осмотр можно там, где Вам удобнее.

Зоя, здравствуйте,а если до сада все не успеем сделать,возьмут в сад?

Да, должны, будете доделывать постепенно.