Положительный тест и поддержка

Здравствуйте, в связи с не давней зб врач при планировании рекомендовала принемать прогестерон с 15-25 дц 1 кап 2 раза в день по 200 вчера сидела тест на бер, он оказался положительнвм. Мне оставлять такую же дозу или увеличивать, принемал для женс. Вагинально.

Варикоз нижних конечностей
40 лет

Добрый день!
Да, вам применять данный препарат в той же дозировке.
Обязательно пейте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200-250 мкг в сутки если нет проблем с щитовидной железой, витамин Д 2000 ме.
Сдайте хгч, чтобы удостовериться в беремености. В норме показатель удваивается каждые 48 часов. С цифры 1000 хгч можно идти на узи.

Вера, принемаю фемибион, витамин д3, магний.

Да, этого вполне хватит.
Лёгкой вам беременности?

Здравствуйте, да, принимать пока обязательно. Резко бросать тоже нельзя, так как в случае беременности при резкой отмене, она может прерваться. Сейчас необходимо сдать кровь на хгч, при показателе больше 25 - значит, вы беременны. Если больше 1000 можно смело идти на узи

Анастасия, дозировка остаётся такая же как и при планировании

Да

Здравствуйте! Дозу прогестерона не нужно увеличивать, продолжайте прием в той же дозировке.
Так же Вам показано сдать кровь на ХГЧ. При показателе 1500 и выше можно сделать узи.
Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Екатерина, скажите а моё жт будет работать если я буду постоянно на прогестероне

Да будет работать, после 1го скрининга (если не будет отклонений) можно препарат плавно отменить.

Здравствуйте!
Принимайте препарат пока что в прежней дозировке, после выполнения 1 скрининга, если будет все в порядке, препарат плавно отменяют.

Вам сейчас необходимо сдать ХГЧ для подтверждения факта беременности и отслеживать его прирост каждые 48 часов.
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ.
Вам показан прием фолиевой к-ты 400 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут, йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Здравствуйте. Да, продолжайте утрожестам 200мг 2р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. смотрите по своему самочувствию. если не болит живот - оставайтесь на 200 2 раза в день. если чувствуете что начинает тянуть живот или появятся какие либо выделения- 200 3 раза в день.
+ витамины обязательно.