Запор от антидепрессанта "Амитриптилин"
Спустя месяц применения побочное действия в виде запора не прошло. Принимаю "Сенаде" время от времени(1-2 раза в неделю), но насколько знаю пить его более 2-х недель не рекомендуется. Пройдет ли запор со временем, или его как-то можно вылечить? От препарата отказаться не могу, т.к. после него наблюдались сильные улучшения, которые не давали другие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте питанием сначала: пейте больше жидкости до 2.5л/сут, кушать больше овощей фруктов, отруби , курага чернослив, вареная свекла, кефир, йогурт, каши кроме рисовой, исключить из рациона черный чай и кофе, свежий хлеб и печенья ,
Пройти обследования: УЗИ органов брюшной полости , копрограмма,
при неэффективности необходимо обратится к психотерапевту для решения вопроса об замене данного препарата. Здоровья!