Понос у 2х месячного котёнка

У 2х месячного котёнка начался понос (бурого цвета, со слизью, иногда присутствует кровь). Была рвота. Котенок вялый. Симптомы появились после примениения Празицида (дали 1 цб дозу). Как помочь малышу?

Здравствуйте! Если он вялый то его надо прокапать,!

http://vetklinik-msk.ru/lechenie-koshek-kotov/727-kapelnitsa-koshke

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно везти в клинику котенка, признаки вирусной инфекции. Скорее всего дача паразицида просто совпала с началом инфекцией.

Здравствуйте, нужно стационарное лечение , дома не справитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть интоксикация из за глистной инвазии либо вирусная инфекция. В любом случае лечить его желательно на стационаре. У котят все процессы протекает очень быстро, промедления может привести к летальному исходу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно везти котенка в клинику похоже на инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Если аппетит отсутствует,то скорее всего вы сами не справитесь. Ему необходимо как минимум подкожные инъекции растворами глюкозы и рингера.
Выпаивать смекту 4 раза в день, через 30 минут кормить через шприц(без иглы) влажным кормом для котят,разведенным немножко с водой. Диарея на вторые,третьи сутки начинают лечить противомикробными препаратами для живоьных

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно отнести котенка на прием, ему нужны антибиотики, капельница, глюкоза, кровоостанавливающие и анализы на панлейкопению, коронавироз, и общий анализ крови.
Котенок с такими симптомами без лечения может погибнуть.

Здравствуйте , в идеале свозить прокачать. Как минимум дать сорбенты

Котенок может погибнуть!!! Срочно в клинику!!!
Растворы инфузии. Антибиотики и витамины. Анализы.
Не тяните.