Консультация стоматолога /

Шатается коронка на импланте — вопрос №1259557

Здравствуйте ))
Отвалила 80 тыщ за иплант и коронку металлокерамику. На месте удаленной семерки. Весь процесс занял 4 месяца. Все прошло отлично и безболезненно.
Через неделю зашаталась коронка. Пришла сделали. Сказали винт открутился.
Прошло 3 дня и снова шатается!
Нагрузки сильной на зуб не было! Уже привыкла на другой стороне жевать.
Вопрос что делать? Проблема по ходу не в винте? А в чем? Я же не могу раз в недклю теперь ходить на подтяжку винта.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. 🙏

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Нужно задать этот вопрос тому
врачу кто ставил коронку на имплан,возможно он ее оптимально закрутил и поэтому она быстро раскручивается.Если ничего внятного не сможет объяснить и коронка будет постоянно расшатываться то потребуйте возврат денег за коронку
Стоматолог
Евгения, ответ один: идёте к имплантологу и ортопеду, которые делали имплант и коронку и задаете им вопросы, которые вас интересуют.

Стоматолог
Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования на момент пподаижности коронки ,чтоб было видно и имплантат и коронку. С плохо закреплённой коронкой,на мой взгляд ходить нельзя ,может начаться восполение на фоне травмирования дёсны и переимплантит, когда на фоне воспаления имплантат отторгается. Может сломаться конструкция на которой фиксируется коронка к имплантаты или винт и имплантат в таких случаях иногда приходится удалять. Проблема скорее всего в какой-то ошибке ортопеда проводившего протезирование, возможно и простейшая ,винт не закручивают специальным ключём с нужной нагрузкой. Возможно конструктивная ошибка при протезировании. Если не хотите потерять и зуб и деньги ,с этим нужно разбираться. Доктор должен исправить ситуацию ,это его проблема ,а на Ваша .прикрепите , пожалуйста, тут на сайте,рентгеновский снимок после фиксации корнки ,его должны были делать обязательно ,согласно протоколу протезирования и снимок с расшатанный коронкой ,его тоже должны были сделать. И какая система имплантатов у Вас установлена ,если в курсе? С ситуацией нужно разбираться и не затягивать с этим ,чтоб не потерять имплантат. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Ответить на Ваши вопросы по одному только Вашему описанию - невозможно.
Нужно знать клиническую картину, видеть Ваш прикус, состояние костной ткани, знать вид конструкции и много чего ещё.
Поэтому самое правильное это не искать ответы в интернете,а обратиться к своему имплантологу.
Если это гарантийный случай - Вам предложат решение вопроса.