Воспалился пальчик на ноге у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 4 года болит пальчик на ноге. Из-за чего понять не могу. Фото приложила. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь в данной ситуации, чем обрабатывать? Вчера намазала йодом. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на панариций. Можно помазать мазью Левомеколь и показать хирургу.
Зоя, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ноготь не правильно подстижен. Кончик упирается в кожу. Так стричь нельзя ,нужно что бы был свободный край. Сейчас можно поприкладывать левомеколь.ограничить ношение обуви. Если лучше не будет, и если увидите гной срочно к хирургу
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
После ванны, аккуратно от ногтя отделяйте кожный валик и наносить левомеколь под повязку 3 дня.
Если не будет улучшения, тогда обратиться к хирургу.
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Начните обрабатывать левомеколем, по возможности осмотр хирурга.
Людмила, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей принято обрабатывать например Бактробаном или Супироцином, они более эффективны, чем другие препараты
Юлия Сергеевна, спасибо!
Яна, здравствуйте. Скорее всего при стрижке ногтей произошла травма и занос бактериальной инфекции. Это панариций. Можно на сутки повязку с мазью Вишневского, чтобы вытянуть гной, а затем мазью "Левомеколь". наблюдайте за состоянием, при малейшей ухудшении (сильное покраснение, увеличение отека)- обязателен осмотр хирурга.
Светлана, спасибо!
Скорейшего выздоровления!!!
Здравствуйте
Наносить левомеколь 2 раза в день, под повязку, если улучшений не будет тогда к хирургу
Необходимо правильного подстригать ногти полукруглом
Виктория Витальевна, спасибо!
Яна,здравствуйте,скорее всего травматизации после подстригание ноготков ,плюс давление
Рекомендую:
-мазь левомеколь 2 р в день 5-7 дней
Если видите,что ноготок прям упирается в кожу сбоку ,то взять ватку и скрутить в тоненький жгутик и заложить между кожей и ноготком