Оторвался ноготь на пальце

Добрый день! Оторвался ноготь на пальце руки примерно на 80%. Ноготь обработала Хлоргексидином, прижала обратно пластырем и замотала бинтом. Многие говорят, что оторвавшуюся часть ногтя надо срезать для более быстрого заживления и ни в коем случае не мочить. Правильно ли это? Сейчас ежедневно делаю перевязки, поливаю Хлоргексидином и видно, что под ногтем есть старая запекшаяся кровь (я же ноготь прижимаю пластырем)

Гастрит, ангина, порок сердца
33 года

Здравствуйте,правильно это обратиться к хирургу,аккуратно удалить оторвавшуюся ногтевую пластинку ,в дальнейшем перевязки до заживления ногтевого ложа и затем ждать нового)))