Коллоидный узел, что делать
Обнаружено образование, размер по УЗИ 20*14*16мм, изоэхогенное неоднородной структуры с гипоэхогенным ободком и смешанным типом кровотока. Биопсия показала:кровь с примесью голоядерных элементов, участки коллоидного вещества, небольшие группы клеток фолликулярного эпителия часть с признаками секреции, по TBSRTC-II. Гормоны в норме, нужна ли какая-то терапия, витамины? И что может быть э этим образованием, сказали что лечения не требует, боюсь что появятся ещё, если ничего не делать
Здравствуйте!
Бетесда 2 показывает что узел доброкачественный, гормоны в норме, значит щитовидная железа работает хорошо
Сдайте кровь натощак на кальцитонин, для исключения медуллярного рака, его все сдают при обнаружении узла.
Принимайте Йодомарин 150 мкг 1 раз в день 2 месяца
Используйте йодированную соль для приготовления пищи и продукты богатые йодом
УЗИ контроль 1 раз в год