Инфекция в носоглотке

белые, слизистые на задней стенке глотки.Пробовала Виброцил, Пиносол, Сульфация натрия,Исмигена, ничего не помогло. Врач назначил Дезринит, попросила дать направление на мазок на флору, в итоге Стрептококк Митис. Думаю капать дальше Дезринит. Хочу сдать на чувствительность к антибиотикам, но там нельзя до сдачи принимать лекарства. А я капаю Дезринит, и незнаю стоит ли его капать, он поможет при этой инфекции?

Дезринит это гормоны. Он не поможет от инфекции, он поможет от воспаления. То есть Вам полегчает, но флора никуда не денется. Стрептококк действительно можно вылечить антибиотиками. Поэтому лучше сдать посев из зева с чувствительностью к антибиотикам. И пролечится по полученным результатам. Так будет грамотнее.

Здравствуйте. Дезринит топический гормон, обладает противовоспалительным противоотечным действием. Это не антибактериальных препарат, поэтому на микрофлору не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат на результат анализа не повлияет, сдавайте посев и по результатам можно будет выбрать препарат для лечения

Юлия, спасибо за информацию ?

Здравствуйте. Можете капать, картину микрофлоры и ее чувствительности Дезринит не изменит. Поможет уменьшить выделение слизи, отек. От инфекции не поможет. Это симптоматический препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, часто болеете?
Хронические есть заболевания?
Надо сдать мазок с чувствительностью к а/б для дальнейшего лечения.
Дезринит гормон ( противовоспалительное)
В день сдачи мазка нельзя брызгать ни чем, чистить зубы.

Екатерина, да нет не часто болею, как только появляются симптомы, я их глушу полосканием. Беспокоит только слизь по утрам. Скажите а мазок на чувствительность к антибиотикам надо после 10 дней сдать как брошу Дезринит? С него ещё ведь постепенно слезть надо, или достаточно утром перед сдачей не капать?

Здравствуйте , прежде выполнить ещё рентген околоносовых пазух и сдать общую кровь из пальца. Потом будем о подходе к лечению говорить. Пока все досдаете- ежечасно солевым раствором промывать нос, больше пить чистой воды, зев выполаскивать фурациллином после еды.

Анастасия, спасибо сообщу об этом врачу,спасибо

Конечно идите и сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам

Татьяна, сначала наверно с Дезринит слезу. Спасибо!

Препарат отмените потом через несколько дней сдадите мазок