Повышен ат-тпо
Здравствуйте! Мне 57 лет. Сдала анализы. В результате: повышено значение АТ-ТПО = 250ME/мл, а значения ТТГ (0,609мЕд/л) и T4 cвободный (16.47 пмоль/л) в норме. Принимаю эутирокс 75. Нужна ли коррекция, и как привести АТ-ТПО - в норму? Спасибо за ответ. Елена.
Здравствуйте
Тироксин продолжайте принимать в той же дозировке
Утром за 50 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое привело к гипотиреозу
К сожалению от АТ никуда не денешься, они могут сами снижаться или увеличиваться, но никуда не денутся
Поэтому контролировать их не надо
Главное следить за гормонами