Скачет высокое давление

Беспокоит скачки давления и на фоне приема препаратов. Женщина 70 лет, рабочее давление 140 на 90. Принимает триплексан.+ конкор. Для снижения давления максонидин, почти каждый день. На фоне приема триплексана по утрам давление всё равно 160. Так же может подниматься в течение дня. Снижается максонидином, иногда помогает приём магния. Есть лишний вес, пролактинома гипофиза, гипотериоз, принимает золофт.- назначили из за того, что давление скакало до 180,была тревога и плаксивость. Пробовали разные лекарства. На трипоексане более стабильно. Из за могут быть такие скачки и давление по утрам?

Гипотериоз,лишний вес, пролактинома гипофиза, инсулинорезистентность.
70 лет

Здравствуйте эдарби кло пробовали?

Здравствуйте, Наталья.
Я полагаю Вы пишите о регулярном приёме трипликсан в максимальной дозе 10/2,5/10 мг.
Если утром АД повышается регулярно, принимайте регулярно на ночь в 21 час моксонидин 0,4 мг.
Если пациентка с избыточной массой тела, инсулинорезистентностью есть всегда задержка жидкости, можно регулярно добавлять торасемид 2,5-5 мг по утрам, на артериальную гипертензия влияет опосредованно, АД снижается в основном диастолическое на его фоне.
Бисопролол оставляйте для регулярного приема, если позволяет ЧСС можно 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Николаевна, добрый вечер! Может какие-то капельницы или уколы проделать для стабилизации? У мамы ещё ИБС , стенокардия и блокада ножки Гиса.

Принятый ответ

Наталья, капельниц и уколов для стабилизации АД не существует, ведь артериальная гипертония если появилась, то серьезно и на долгие годы, по этому значение имеет не ситуационное, кратковременное введение даже очень хороших веществ, а постоянный контроль АД на приемлемом уровне не выше 130/80 мм рт ст.
Для уменьшения и замедления поражения сосудов гипертензией в органах- мишенях ( мозг, сердце, почки), можно проводить курсовое лечение в виде введения метаболической терапии. Не обязательно В/в, можно и внутримышечно.
Холитилина альфосцерат , например, сначала в виде уколов, потом ещё месяц в дозе 400 мг 2 капсулы в день.
Мексидол 2 мл в/ м 10 дней, потом в таблетках максимум 3 месяца.
Хорошее, но совершенно другое по механизму действия, воздействие кортекстна ВМ 10-15 дней).
Наталья, я повторюсь это не лечение гипертонической болезни, это минимизация и профилактика поражения сосудов при гипертонической болезни.
И ещё добавлю не нужно вводить магнезию в Вену, она вводится только при гипертоническом кризе, регулярно курсами этого делать не нужно, особенно в амбулаторных условиях.

Здравствуйте.
Можно увеличить дозу трипликсама 2,5+10+10 мг, либо перейти на телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый вечер! А проблема лишнего веса влияет на давление? При его снижении возможно стабилизация? Почему в основном именно по утрам поднимается давление? Может ли хондроз влиять на это?

Принятый ответ

У всех гипертоников давление повышается либо к вечеру или утром
Да снижение веса, снизит цифры давления

Здравствуйте. Какие еще препараты ранее пробовали принимать? Нет аллергии, отеков? Какая доза трипликсама?