Воспалился палец на ноге и не растет ноготь и кутикула

Здравствуйте,месяца 2-3 назад набухло место возле кутикулы. Болело,ноготь ослаб,в месте где набухло,когда трогаю было ощущение,что там жидкость,неделю назад начал выходить гной,но палец так и болит…..

Нет
19 лет

Здравствуйте, без фотографии сложно что-то определенное сказать. Судя по описанию это либо вросший ноготь, либо панариций. И то и другое требует обязательного очного осмотра хирурга, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения. Пока можно использовать для обработки любые антисептики, например раствор хлоргексидина или мирамистин 2-3 раза в день.