Красное пятно на руке
Добрый день. Вчера утром заметила на руке красное пятно с одним прыщиком внутри, к вечеру прищечков стала четыре, сегодня уже 6. Присутствует небольшой зуд в этом месте. Фото прикрепила. Подскажите, что это может быть? Заразно ли и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Ольга Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день 10.
Старайтесь не травмировать, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить мыла,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем акридерм или момейд тонко 2 р в день 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-ограничить контакт с химией,антисептиками
Светлана Александровна, спасибо
Татьяна,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы три раза в день 3-4 дня, затем свежие снимки
Сергей Леонидович, спасибо
Будьте здоровы
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте