Компрессионный перелом позвоночника

Добрый день! 3 января моя мама упала на попу, отвезли в больницу, по результатам КТ выявили компрессионный перелом позвоночника. Госпитализировали на 4 дня и отправили лежать домой. Прошел почти месяц, она лежала, вставала только в туалет на костылях. Боли почти все прошли. Не может до конца опустить голову вниз и конечно, согнуться. Она начала ходить. На консультацию к врачу и повторное кт попасть пока не может, врач на больничном. Вопрос у меня такой. Т.к она начала ходить потихоньку, может ей необходим корсет? Какой именно?

Нет
59 лет

Приложите к вопросу выписку из больницы и заключение КТ.
Мы даже не знаем, какие позвонки пострадали и насколько.

Константин, добавила выписку.

Теперь понятно. Корсет нужен. Примерно такой
https://trives-shop.ru/catalog/t_56_92_l2_chernyy_korset_ortopedicheskiy_na_grudo_poyasnichno_kresttsovyy_otdel_pozvonochnika.html
Носить не более 4-х часов в день на 2 мес.
Сидеть нельзя еще 2 мес.

Выполнять ЛФК сначала с инструктором, потом самостоятельно.
Когда расходится на физпроцедуры.
Электрофорез с кальцием, иголки, электромиостимуляция мышц спины, магнит и др.

Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день 1 месяц
Кальцемин адванс по 1т 2р в день 3 месяца

Константин, спасибо вам за подробный ответ!

Константин, а подскажите как один вопрос. Лучше сделать рентген или кт для повторного обследования?

Принятый ответ

Лучше, конечно, КТ, но пока рано.
Через 3 мес после травмы.