Консультация гинеколога /

Тянет внизу живота после установки Мирены — вопрос №1261792

Добрый день. 42 года. Установили спираль Мирену 02.02.23. Сегодня уже 05.02.23 и продолжаются неприятные ощущения внизу живота: тянет, иногда покалывает. Я чувствую как будто что-то не то, не могу объяснить. Выделения были только в первый день, сейчас их нет. Но состояние мое не очень, как только похожу на ногах - прямо тянет, болит (не сильно), стараюсь как можно больше лежать, и то на разных боках (на каком-то ощущения неприятнее, на каком-то лучше)

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тянущие боли могут быть в течение 14 дней и до месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Грубо говоря установили инородное тело, Вам сейчас будет некомфортно некоторое время! Если по истечению месяца неприятные ощущения не пройдут, обязательно нужен будет очный осмотр врача на кресле для оценки ситуации! У Вас был опыт с миреной?

Клиент
Екатерина, добрый вечер. У меня не было опыта с этой спиралью. 9 лет назад стояла Лили Голд стандарт. Через год пришлось экстренно удалить (кровотечение началось, как сказал врач, скорее всего установили неправильно…). Все эти годы пила таблетки. Прошла все анализы, и гинеколог рекомендована именно Мирену.
Акушер, Гинеколог
Мирена это отличный вариант выбора! Видимо на данный момент у Вас связан дискомфорт именно с установкой, ощущения инородного тела! Со временем все пройдет!