Расшифровать формулировку исследования КТ легких

при МСКТ органов грудной клетки установлено ;пневматизация и васкуляризация долей и сегментов ,не равномерная легочный интесрстиций изменен ,что это означает и опасно ли это, как лечится, почему могли произойти эти изменения

нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите протокол Кт, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки бронхита по КТ вероятнее вирусного генеза. По какому поводу делали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия, скачет температура от 39 до нормальной при измерении ртутным термометром а при измерении электронным нормальная температура сдали множесвто анализов все в норме назначили кт легких и говорят при таком заключении ребенок должен плохо дышать а таких симптомов нет

При вирусных процессах такое может быть. А какие именно анализы сдавали? С-реактивный белок, ферритин, общий анализ сдавали? Сейчас как ребёнок себя ведёт? Есть ли какие-то жалобы помимо температуры? Лечились ли чем-то уже?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка? По протоколу КТ проявления вирусного бронхита. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, при измерении ртутным термометром температура скачет до 39 до нормальной а при измерении электронным все время нормальная анализ крови сдавали

Просейте Исмиген 1 т в день 10 дней, при температуре выше 38 С Ибуклин Джуниор 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По картине Кт похоже на респираторный бронхиолит, у ребёнка одна из жалоб должна быть одышка. Возможно Вы перенесли пневмонию и это остаточные явления.
Выполните спирометрию с бронхолитической пробой, чтобы исключить скрытый бронхоспазм.
Я бы Вам порекомендовала: Полиоксидоний 6 мг/ мл внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, а затем через день ещё 7 дней.
Ингаляции в соляной пещере по 10 дней в месяц 3 месяца подряд.
Здоровья Вашей семье!