Повышен тромбокрит
Мне 44 года. Сдала анализы, Тромбоциты 318 ( при норме до 300), тромбокрит 0,312, ( норма до 0,280), средний объём тромбоцитов 9.8 с чем это связано? Какие препараты нужно принимать? Просьба подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Нужно досдать д-димер для исключения тромбообразования и назначения антитромботической терапии,если все же будет повышение.
Наталия, анализы так и называются д- димер?
Да
Наталия, спасибо за информацию!
Добрый вечер!
Изменения в показателях не критичные.
С целью дообследования необходимо сдать коагулограмму (ПТИ, фибриноген, АЧТВ, Д-димер) чтобы полностью оценить свертывающую функцию.
Общий анализ крови пересдайте в динамике через 2 недели.
Инна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение очень маленькое. Мы бьём тревогу когда уровень тромбоцитов уже выше 400— 450. И причин может быть очень много. В динамике сдайте через 10-14 дней.
Здравствуйте, Ольга!
Анализы не критичные, планово дообследуйтесь на гемостазиограмму, д-димер, с результатами можно обратиться к терапевту для решения вопроса о назначении противотромботичесеих препаратов
Варикоз нижних конечностей есть?
Ирина, на ногах сосудистые звездочки имеются
Тогда узи глубоких вен нижних конечностей не помешает, для исключения тромбоза в них