Консультация андролога /

Гиперплазия простаты — вопрос №1262413

Вчера были у андролога, сделали узи мочевого и простаты. Врач сказал, что все у мч хорошо, назначил ещё много анализов на гормоны. Но меня смущает заключение по узи простаты - умеренная гиперплазия простаты на фоне диффузных изменений.
У него проблема не может окончить половой акт, пропало желание, вроде встаёт член, несколько фрикций и падает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно Вы вместе?Как давно его беспокоит проблема?Заключение УЗИ не критичное,отражает застойный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вместе больше года. Летом свадьба. Месяца 3-4 чувствую, что избегает половой акт. Стабильно 1 раз в месяц, и то когда я уже наеду. Любит мастурбацию. Меня это уже начинает напрягать. Вчера сказал, что даже мастурбация ему сложно даётся.

Андролог, Уролог
Оксан,причины тут могут быть:
1.Органическая патология.Стоит исследовать гормональный стаиус(ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон);кровь на глюкозу,холестерин.
Выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой.
2.СТОСН.Этот диагноз имеет место быть,если исключена органическая патология.Данной патологией занимаются сексологи.
Сейчас можно начать принимать Иадалафил 5 мг по 1т 28 дней.Мастурбации полностью исключить!!!!!!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам без значимых изменений. Но необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Что касается мастурбации, то это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Необходимо полностью отказаться от мастурбации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Гиперплазия - подразумевает увеличение, Железа чуть больше нормы, с диффузно измененной структурой - частые признаки воспаления, отека, застоя. Нужно разбираться, искать причину: сдавать анализы секрета простаты, пцр на флору (лучше Андрофлор).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На УЗИ изменения действительно минимальные.
Всё назначения абсолютно адекватные. Необходимо проверить гормональный фон и наличие воспаления в простате. Из дополнительных рекомендаций можно сразу сделать и сдать, а можно дождаться результатов первого этапа, УЗИ полового члена с фармакопробой, посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данном этапе можно начать с Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.