Повышен Кальцитонин

Здравствуйте. Кальцитонин 13,8пг/мл.ТТГ-3,43мк, Т4-15,85. За пол года увеличились щиовидная железа общ обьем 23,5 см.Перешеек 6,5мм. Узел с права 10мм.Тирадис 3-4.Лимфоузлы справа 20-10-8мм. Направили к онкологу.

нет
42 года

Здравствуйте, узел необходимо пунктировать, провести ТАБ. Гормоны щж в норме. Что касаемо кальцитонина, пересдать в другой лаборатории, перед этим посидите 15 минут в лаборатории,успокойтесь. Клиническое значение имеет кальцитонин от 25 (серая зона, назначают тест с глюконатом кальция) , а 100% медуллярный рак указывает кальцитонин более 100.
Увеличенные лимфоузлы могут быть по причине лор заболеваний и стоматологических проблем