Субклинический тиреотоксикоз при приеме таблеток

Здравствуйте, примерно с 2015г принимаю эутирокс, сначала 25, потом 50, при беременности сказали сразу же увеличить на 75. Диагноз стоял субклинический гипотиреоз, ттг был 4+, при планировании беременности сказали должен бать не выше 2,5 и назначили эутирокс. После родов прошло 4.5 года, все это время в пью эутирокс 75. В ноябре (5м назад) все было в норме, сейчас, около месяца, принимаю Левотирокс 75, покупали в Алжире, то же самое, что эутирокс. И вот результат ттг ниже нормы. Что мне делать нужно? Узи делала год назад, узлов не было, норма была, ат были повышены 512. Нужно снизить дозу или снова пить эутирокс 75 вместо левотирокса ? Заранее спасибо за ответ

Субклинический гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете снизить тироксин с 75 до 50 мкг. Возможно если похудели или восполнили дефицит витамина Д и железа, то потребность в тироксине снизилась.
Контроль ттг, ст4 через 8-12 недель

Можно попробовать исключить дефицит витамина Д и ферритина и попробовать отменить тироксин. Если беременность не планируется, то субклинический гипотиреоз не лечат, только при ттг более 10

Софико, спасибо, да, похудела на 10 кг, диета. Беременность планируем. Тогда снижу дозу, спасибо за ответ

Да, тогда дозу уменьшить и контроль через 8-12 недель. Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов обычно снижают дозировку тироксина. Сейчас у Вас передозировка, снижайте до 50 мкг и проверьте ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас медикаментозный тиреотоксикоз. Вам необходимо снизить дозировку до 50 микрограмм, и контроль ТТГ и ст4 через 8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас Вам нужно снизить дозу, принимайте Тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака
Контроль ТТГ через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас передозировка, это может вследствие снижения массы тела. Дозировку препарата снизить до 50 мкг натощак, контроль через 6-8 недель.
Референс до 4,0.