Расшифровка анализа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать такие изменения в анализе мочи по Нечипоренко?

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи воспалительный.
Что есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Владимир, вот добавила общий анализ мочи и культуральные исследования, последнее вообще не понимаю что значит. Подскажите, что там не так по анализам? По ощущениям как пои цистите, после туалета неприятные ощущения в уретре, как зуд

Анализ мочи в норме, в посеве роста микрофлоры нет.
С учётом жалоб вероятно имеет место ограниченный шеечный цистит/уретрит.
Необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день пару недель.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир, я вот пью Фурмаг и Канефрон 4 день, но ощущения вообще можно сказать не меняются. Мне Фурмаг уже выписывали года два назад тоже при цистите, он помог, и потом я очень халатно относилась к приему препарата, как только у меня где-то неприятные ощущения появлялись я начинала пить фурамаг , причем 1-2 таблетки в день, мне было нормально и я прекращала, курс то есть не пропивала, просто пару таблеток и все, и так много раз было, он у меня стал в сумке уже как необходимая таблетка лежать. И вот теперь когда действительно стало беспокоить, он и не помогает, привыкание может уже. Может ли быть такое? И если да, то можно ли его чем-то заменить?

Тогда лучше поменять Фурамаг на Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?Более интересует ОАМ.Вы его сдавали?

Луиза, вот добавила общий анализ мочи и культуральные исследования, последнее вообще не понимаю что значит. Подскажите, что там не так по анализам? По ощущениям как пои цистите, после туалета неприятные ощущения в уретре, как зуд

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Данный анализ мочи по Нечипоренко показывает воспалительный процесс. Но, необходимо учитывать вместе с общим анализом мочи. Также учитывать как собирали мочу на анализ. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия влагалище прикрыть тампоном.

Галина, вот добавила общий анализ мочи и культуральные исследования, последнее вообще не понимаю что значит. Подскажите, что там не так по анализам? По ощущениям как пои цистите, после туалета неприятные ощущения в уретре, как зуд

По прикреплённому общему анализу мочи воспалительного процесса нет, антибиотики не требуются. Учитывая жалобы, достаточно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Местно на область уретры и вульвы можно наносить гель фагогин или вагилак 1 - 2 раз в день в течение 14 дней. Посетить гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день!
О воспалении в органах мочевыделительной системы!

Алексей, вот добавила общий анализ мочи и культуральные исследования, последнее вообще не понимаю что значит. Подскажите, что там не так по анализам? По ощущениям как пои цистите, после туалета неприятные ощущения в уретре, как зуд

Ознакомилась.В ОАМ все спокойно.В посеве обнаружены две бактерии.Какие жалобы на сегодняшний день у Вас?

Луиза, неприятные ощущения после туалета, зуд в уретре

Тюначнитеисейчас принимать следующие препараты:
-Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.

Луиза, я вот пью Фурмаг и Канефрон 4 день, но ощущения вообще можно сказать не меняются. Мне Фурмаг уже выписывали года два назад тоже при цистите, он помог, и потом я очень халатно относилась к приему препарата, как только у меня где-то неприятные ощущения появлялись я начинала пить фурамаг , причем 1-2 таблетки в день, мне было нормально и я прекращала, курс то есть не пропивала, просто пару таблеток и все, и так много раз было, он у меня стал в сумке уже как необходимая таблетка лежать. И вот теперь когда действительно стало беспокоить, он и не помогает, привыкание может уже. Может ли быть такое? И если да, то можно ли его чем-то заменить?

Ирин,тут вообще я подозреваю у Вас и дисбиоз,так как зуд не совсем характерный симптом в урологии.Тогда к этому лечению,что Вы получаете,попробуйте добавить свечи и Флуконазол.Далее по ситуации.Если картина не поменяется,обратиться к гинекологу