Температура 36,9 и 37, кашель беременность 18 недель, терапевт сказала рассасывать пастилки доктор мом 10дней рассасывала не навредит ребёнку? Кашель то приходит то уходит
Температура 36,9 и 37, кашель беременность 18 недель, терапевт сказала рассасывать пастилки доктор мом 10дней рассасывала не навредит ребёнку? Кашель то приходит то уходит , 2 месяца мучает был острый бронхит, капала 5дней цефтриаксон, потом терапевт сказала что анализы в порядке бронхи чистые, но кашель не проходит и першит в горле, сказала что это желчь меня вырвало 1 раз, и рассасывать пастилки доктор мом, 10 дней рассасывала по 2шт 3 раза в день, переживаю не навредит ребёнку и что делать с кашлем в чем причина🙈и почему температура иногда поднимается 36,9 и 37
Здравствуйте, нужно сдать ОАК, СРБ.
Рекомендую:
Пейте теплую жидкость: некрепкий чай, вода, травяные отвары, компоты из сухофруктов, морсы из ягод. Теплая жидкость смягчает слизистые, способствует разжижению мокроты и помогает ей легче откашливаться.
Теплое молоко с маслом какао. Добавьте в теплое молоко мед, масло какао и пейте небольшими глотками (два-три раза в день будет достаточно).
Ингаляции с физ раствором 3 раза в день.
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что это затяжной кашель после перенесенного бронхита. К сожалению, не всегда он быстро купируется и может сохраняться до нескольких месяцев. Для перестраховки и исключения воспалительного процесса на данный момент рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ.
По лечению рекомендую ингаляции с физ. раствором, обильное питье (морсы, компоты, некрепкий чай). Доктор мом оказывает местное действие, поэтому не навредит.