Люмбальная пункция
Всем добрый день, делали люмбальную пункцию 22.01.2023 ( на момент проведения пункции принимала 5 день антибиотики «амоксицилин») было подозрение на менингит, через день выписали, сказали что менингита нет. Анализы настораживают, помогите расшифровать, так как состояние ухудшаетс
Прикрепите анализы
Дмитрий,
Спасибо за ответ!
Глюкоза в ликворе - 2,9
Белок - 0,27
Объём церебральной жидкости -2,5
Осадок после центрифигурирования - нет
Прозрачность цереброспинальной жидкости после центрифигурирования - прозр
Реакция Панди- 1
Цвет цереброспинальной жидкости до центрифигурирования - б-цв
Цвет цсж после центрифигурирования - б-цв
Цитоз истинный -1
Эритроциты - Св.0-1 в п/з
Хлор в ликворе - 114
Заранее прошу прощения за уточнение, на время забора жидкости принимала антибиотики 5тый день
Принятый ответ
Анализ ликвора "чистый", проблем с этой стороны нет
Дмитрий, спасибо огромное за ответ!