Признаки портальной гипертензии
Добрый день. Мужу 45 лет. Был гепатит С, эластометрия показывала F4. В 2015 году прошел противовирусную терапию индийскими препаратами. Вирус ушел. В 2020 году был поставлен стенд на сердце. От сердечных медикаментов постоянно образовывалась язва желудка. В 2022 году впервые после ФГС поставили варикозное расширение вен пищевода 2 ст. Сделали в январе эластометрию, показала фиброз F2-3 ( 8 кПа), биохимия вся в норме ( причем после проведенной вирусной терапии она всегда в норме), тромбоциты 65 только и расширение воротной вены. Помогите понять: вроде печень улучшилась в показателях, откуда тогда портальная гипертензия.
40 лет
Добрый вечер. Рекомендую отправить это сообщение гепатологу, он есть в перечне специалистов. Всего хорошего.