Может ли эндометрий на 6 день цикла быть тоньше чем на 4?

Сегодня 4 день цикла эндометрий 6.4 в протокол не взяли цикл 42 дня сказали приехать на 6 день ?может ли он за 2 дня стать тоньше , месячные еще идут обильно ?или уже переносить на следующий цикл ….??

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для 4 дня цикла эндометрий пышноват, повторите узи на 6 день цикла, если месячные еще идут обильно, то может эндометрий тоньше стать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если менструации идут умеренно или обильно, то он может ещё отторгнуться, сделайте контроль через 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может стать тоньше, если ещё идут менструации. Нужно наблюдать по узи, какая будет динамика.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Лучше проконтролировать через пару дней, он может отторгнуться и как раз тогда подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если у Вас выделения еще обильные, то эндометрий наверняка станет тоньше.
Выполните УЗИ через 2-3 дня

Добрый день, Валентина! Точно сказать нельзя. Но в принципе может, так как сейчас он может быть более широкий за счет кусочков слизистой или крови, которые не вышли из матки полностью во время менструации. Поэтому смысл сделать узи есть через 2 дня. Если сейчас узи без менструации сделано, то через 2 дня вряд ли он станет тоньше, но многое еще зависит как замерят.