Боли в облости сердца
Зарегистрирована едииичная мономорфная желудочковая эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол. Зарегистрирована редкая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных и перо экстрасистол в среднем количестве 13 в час. Зарегистрировано /4 эпизодов пауз за счет СА-блокады и ст 1 тип с длительностью RR до 18 Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при недостижении субмаксимальной чсс т Симптомы ранней реполяризации ЛЖ. Средний корригированный Q интервал за сутки 383 мс (от 352 до 424 мс), QI-интервал на минимальной ЧСС - 352 мс. Значимое удлинение корригированного ОТ-интервала не зарегистрировано. Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритл" с частотоі 115 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на "Боль в обле сердца" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 80 до 114 уд/мин, ишемические изм ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на "Боль за грудиной" наблюдается "Синусовый рип частотой от 55 до 73 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 20 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 10 до 28 с. (и Апноэ/Гипопно 3, что соответствует норме). 05.01.2023 Врач:
Принятый ответ
Здравствуйте, Алимагомед.
Холтер без патологии - патологических нарушений ритма, ишемии сердца нет. В момент ощущения боли за грудиной ишемии не было. Как давно появились эти боли? Какое у Вас давление?
Марина, давление бывает 110:70 120:80 очень редко не понятно с чем связанно 140:80. Сдавал куча анализов везде все нормально. Но эти ощущения в сердце иногда изматывают. Грудная клетка будто перенапреженна. Бывает сидишь просто и ноги руки вспотеют в грудки тесно становиться и пульс растет до 100
Марина, невролог назначил, Элькар рибофлавин кокарбоксилаза геппа мерц бактистатин, и витамины группы б эвалар
Марина, боли 3 года беспокоит
Судя по описанию симптомов, у Вас повышена активность симпато-адреналовой системы, поэтому мышечный спазм ( боли в груди), повышение пульса ( это тип панической атаки) .На фоне лечения у невролога отмечаете улучшение самочувствия или без изменений? проверяли грудной отдел позвоночника?
Марина, лечение начал только неделю назад, особых прям изменений нет, может чуть больше энергии стало, таких прям облегчение нет
Элькар можно прекратить принимать, он в данном случае не очень подходящий препарат так как способствует тахикардии. Принимайте магнеВ6 -форте по 1т*2 раза в день 2 недели (он спососбствует нормализации пульса, снижает активность симпато-адреналовой нервной системы) и мидокалм 150 мг*2 раза в день 10 дней - он снимает мышечный спазм.
Марина, спасибо большое. Ну по сердцу ничего нету как я понял? А ранняя реполяризация лж это что и как бывает
Да, с сердцем все в порядке. Ранняя реполяризация ЛЖ - это просто особенность проведения импульса, она бессимптомна, пароксизмальных нарушений ритма по Холтеру нет. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь. Крепкого Вам здоровья!
Марина, спасибо большое, Вам тоже!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алимагомед.
По данным суточного монитора экг- без кардиологической патологии. С сердцем у Вас все в порядке.
Учитывая симптомы, это проявления ВСД на фоне повышенной тревожности. Поэтому , советую принимать курсом магний, наиболее эффективный и безопасный, это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь