Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №1264222

Ув доктора, прошу вашей помощи. В октябре пошла на плановый прием, сдала анализы, рез прилагаю. Была проведена терапия антиб и свечками, теперь все еще хуже по мазкам. Уже просто сил нет с этим. На что это похоже?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последние анализы
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По мазками немного завышены лейкоциты ( норма до 30) , флора хорошая, отклонений нет. Если жалоб никаких нет, мазок нп требует лечения. Что вас беспокоит?
Клиент
Галимат, нет, но уже если честно то страшно. А ели это так онкол проявляется. Просто ума не приложу
Акушер, Гинеколог
По мазкам онкологию не ставят. Цитологию сдавали?
Клиент
Галимат, прикрепила ее, с нее и нач борьба с пов лейкоцииами
Акушер, Гинеколог
По цитологии атипии нет, значит отсутствие раковых клеток , у вас норма. Никакого рака нет и лечить без жалоб ничего не нужно
Клиент
Галимат, те сейчас не делать ничего и просто позже снова пересдать мазок?
Акушер, Гинеколог
Да, раз в 6 мес сдавайте в динамике , лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?

Последний мазок на флору у Вас гораздо лучше, чем первый.
Клиент
Елена, нет никаких. Но кол лейкоци меня пугает просто
Акушер, Гинеколог
У Вас есть превышение значений лейкоцитов. Норма до 30. Но если нет никаких жалоб, то на это не обращаем внимания. Мы лечим симптомы, а не анализы.

Вот флора у Вас с преобладанием кокков, желательно бы было сдать фемофлор, чтобы посмотреть, чем представлена.

На какой день цикла сдавали мазок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Жанна!
А какие то жалобы есть у Вас?
Выделения, зуд, жжение беспокоят Вас?
Клиент
Араксия, нет ничего. Но никак понять не могу в октябре в ц.к было 15_20, я начала всю историю свечи, антиб, и тд. В декабре 10_12, сейчас 45_50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Вы не сдавали Фемофлор 16 или Флороценоз?
С шейкой матки нет проблем?
Клиент
Араксия, между анализами был бакпосев был выявлен стрептокок 10×5, чувст к ампицилину, пропила. Цитология в норме, только реак изм и повыш лейкоц, впч отр, колкоспокия в норме, зона трансф 3 типа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую еще сдать Фемофлор 16 или Флороценоз.
Если будут изменения, лечиться. Потом пересдать мазок на флору.