Суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру

В последнее время сильный стресс. Стала ощущать сбои в ритме сердца, учащенный пульс, из за этого ещё больше нервируюсь. Посмотрите, пожалуйста, по мониторингу есть серьёзные отклонения? Сейчас принимаю Адаптол и Беталок Зок. Все анализы в норме, ферритин 50, гормоны в норме. По узи сердца отклонений нет.

Хронический тонзиллит, хронический бронхит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Хороший монитор у вас, все в пределах нормы. Не переживайте. Беталок лучше отменить, тк есть ав блокада 2 степени в ночные часы. При частом пульсе выше 70 уд. можно принимать ивабрадин 5 мг.

Яна, эта блокада опасна? Две недели назад делала холтер , эта блокада тоже была во время сна «Максимальный RR AV-блокада 1.80 сек в 7:40 утра»

Во время сна такая блокада допустима.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беталок зок не желательно принимать, имеется ав блокада 2ст по суточному мониторированию экг.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
Необходимо заменить при необходимости на магне в6 курсом.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, а эта блокада опасна? Ее нужно как то лечить?

Нет, не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным обследованиям кардиологической проблемы нет, нарушения ритма выявленные холтеровским мониторингом функционального характера.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Без патологических изменений. Беталок зок отмените,замените на ивабрадин 2.5 мг 1т2 раза в день.
Контроль ад и пульса.

Добрый день, да, склонность к тахикардии есть , при компенсированных дефицитных состояниях и хроническом стрессе в первую очередь необходимо стабилизировать эмоциональный фон