Боль в лопатке у позвоночника
Здравствуйте. Маме 65 лет, побаливает поясница периодически. По диагнозам мрт точно не скажу, но ничего серьезного нет и грыж нет. После очередного приступа с поясницей прокололи мильгамму и диклофенак. Через пару дней заболело сзади , где лопатка, справа. Лежит на апликаторе становится легче, но боль постоянная и не проходит от согревающих мазей , меновазина и тд. Других нет симптомов выраженных . Что это может быть ? Может скорую или можно планово к неврологу ?
Здравствуйте.
Это может быть связано с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника.
Если боли не выраженные можно дождаться планового осмотра невролога.
Для обезболивания можно принимать ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.
Алина, да, вот Мидокалм сегодня начала пить. Есть нанопласт форте, подойдет или бесполезно?
Можно Нанопласт, тоже неплохо помогает
Алина, спасибо большое. А то мы что-то заволновались сильно
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашей маме!