Диета после удаления желчного

Месяц назад удалили желчный пузырь лапароскопически. Когда можно будет есть яйцо всмятку и добавлять жёлток в белковый омлет?) Хирург у которого наблюдаюсь говорит, что нельзя. А два гастроэнтеролога считают, что даже нужно. Как вы считаете?

Кристина, здравствуйте. Желательно соблюдение диеты в течение 3-х месяцев. Яичный желток стимулирует выработку желчи печенью, что может спровоцировать развитие ПХЭС, послушайтесь своего хирурга.

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты № 5 жестко в течение месяца после операции. Здоровья Вам и удачи!