Часто болеет ребенок.
На протяжении года ребенок болеет каждый месяц. Начинается насморк , гнойные выделения слизь по задней стенки , в основном без температуры , часто ставили гайморит и сопутствовали нам увеличенные лимфоузлы ,наблюдались в основном у лора.Обратилиськ иммунологу начали проходить обследования. Выявили ВЭБ , прошли курс лечения ацикловиром , прокололи полиоксидоний ТК ещё и грибок был в носу, на слизистой. Лечим желудочно кишечный тракт. Было затишье недели на 2 и опять заболели. Сильно увеличились лимфоузлы до 18 мм , рекомендовал врач обратиться ещё к онкологу за консультаций. Правильно ли это лечение , с чем ещё может быть связано увеличении лимфоузлов до таких размеров ?
Принятый ответ
Добрый день! У ребенка мононуклеоз, поэтому и увеличены л/узлы и изменения на УЗИ
Марина Михайловна, онкологию в этом случае можно исключить? Я переживаю из за этого.
Это вирус, он вызывает увеличение л/узлов
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
У ребенка имеется мононуклеарный синдром на фоне активности ВЭБ. Лечение у вас правильное. Увеличение лимфоузлов может наблюдаться длительно на фоне ВЭБ.
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка Вэб в активной форме, это даёт увеличение лимфатических узлов. Нужно наблюдение и лечение у инфекциониста